中央政府门户网站    四川省人民政府门户网站   遂宁市人民政府门户网站
首页 走进蓬溪 蓬溪新闻 信息公开 办事服务 交流互动 蓬溪旅游  
  
您的当前位置:首页>>公告栏
蓬溪县财政局关于对蓬溪荣福财务咨询服务有限公司申请代理记帐的批复
来源:   发布时间:2017-06-05

  蓬 溪 县 财 政 局

  蓬财函〔2017〕46号

  蓬溪县财政局关于对蓬溪荣福财务咨询服务有限公司申请代理记帐的批复

蓬溪荣福财务咨询服务有限公司:

  你公司报送的代理记帐申请及相关材料已收悉。经审查,同意你公司开展代理记帐业务,请严格按照《会计法》和财政部令第80号《代理记帐管理办法》规定执行,认真履行代理记帐机构的各项职责,加强从业人员管理,遵守职业道德,诚实守信,依法经营,健康发展。请你公司于每年4月30日前登录全国记账机构管理系统(网址:http://dljz.mof.gov.cn/)进行年度备案登记,并向我局报送《代理记帐机构基本情况表》。

  此复。

  

  蓬溪县财政局

  2017年6月5日

  

蓬溪县人民政府网   版权所有 四川省蓬溪县人民政府
主办单位:中共蓬溪县委、蓬溪县人民政府   承办单位:蓬溪县电子政务管理办公室
蜀ICP备05003399号-1   遂公网备51092102000001号;   川公网安备:51092102510943

遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759,举报邮箱:sn_wgb@126.com;   本站电话:0825-5435662